Курс аниматоров!

В пятницу 13.12.2013 ,около 16-00 к нам в приход, на машине, приехали из Кемерово о.Павел с сестрой Натальей.
Их приезд к нам планировался заранее, и это была третьей, по счету, встречей курса аниматоров. Темой нынешнего семинара была  “  Где хочешь есть пасху? Мы пойдем и приготовим.” (Мк 14.12)
Семинар продолжался три дня, до 15 числа.
Отличительной особенностью курса, является удивительное сочетание теоретического материала с символическими сценическими образами.
Открылся семинар Богослужением.
В приходском доме, перед вечерней молитвой, всех собравшихся встречал Мельхиседек с хлебом и вином. Так была разыграна сценка из Ветхого Завета, в которой впервые в Священном Писании указывается на Евхаристию.
На второй день семинара прозвучал доклад о.Дитмара о введении в Каноническое право. Направленный на помощь верующим применения христианских ценностей в светской жизни.
Сестра Наталья так же выступила с лекцией посвященной призванию аниматоров.
Сестра Ева и Сестра Кристиана сделали доклад по Христологии. Включающий в себя так же и доказательства исторической личности Иисуса.
После, все собравшиеся совершили символическое путешествие избранного народа( из приходского дома в наш Храм). Особенно участникам семинара запомнился эпизод символической схватки избранного народа с войнами, по выходу участников семинара из приходского дома. Славным итогом схватки стала лежащая сестра Наталья в сугробе и закиданный с ног до головы снежками о Павел. В Храме о. Павел встретил избранный народ плодами  винограда, символизирующий плоды обетованной земли.
Ну а вечером, за ужином, нас неожиданно посетил Св. Николай с подарками.
В заключительный день семинара состоялось Богослужение, с горячей проповедью о. Павла . На этом Богослужении участники курса Аниматоров посвятили себя Святейшему Сердцу Иисуса.














Комментарии