ВСТРЕЧА МОЛОДЕЖИ!
В четверг 7 Ноября в здании приходского Дома состоялась встреча молодежи в возрасте12-15 лет . Всего встречу посетило  шестеро детей .Проводили молодежную встречу сестра Ева ,сестра Кристиана ,о.Дитмар и Максим.
    Тема встречи "Отношения между людьми"
В ходе втсречи были проведены игры ,носящие как развлекательный характер ,так и более познавательные посвященные главной теме встречи .

 Так например сестрами Евой и Кристианой была проведена игра в которой участникам в начале выдавались равное количество жетонов (символизирующие жизненный потенциал человека) ,а потом поочередно им предлагалось приобрести на эти жетоны какие то жизненные блага ,причем как духовные так и материальные  .У кого то жетоны закончились еще до конца игры и он не смог купить что то важное ,кто-то напротив берег жетоны до конца и не успел потратить все (не реализовав свой потенциал ) ..После игры были размышления ,анализ и обсуждение совершенных покупок  и правильность использование своего жизненного потенциала.
    Так-же было время для рукоделия ,размышление о человеческих отношениях ,качествах необходимых для их плодотворного и гармоничного развития .
     о.Дитмаром, для размышления, была приведена притча о " Добром Самарянине" и продемонстрировано несколько  слайдов различных художников посвященных этому отрывку из Священного Писания . Молодежи было предложено на наглядных примерах объяснить их понимание увиденного на слайдах .Дети достаточно живо и подробно (в деталях) объясняли увиденное ,как они это понимают ,на что обратили внимание ,а так-же выбирали наиболее понравившееся им изображение .После чего о.Дитмар  сформулировал ГЛАВНЫЙ смысл вышеобсуждаемой притчи,основы добродетели и милосердия. В оконцовке детям было предложено в письменной форме ответить на два главных вопроса  1) Кто для нас ближний ,по словам Иисуса?  и 2) Кто нуждается в твоей помощи?
  Завершилась встреча Св.Мессой посвященной молодежной встрече в 18-00.

Комментарии