Каникулы с Богом



С 28 июня по 4 июля мы провели детский лагерь в нашем приходском доме. Участвовало более 40 детей из разных городов и сел (Куйбышев, Барабинск, Чаны, Татарск, Юрки) и разного возраста.  Мы продолжили тему прошлогоднего лагеря: "Я знаю в Кого уверовал" из послания Святого Апостола Павла к Тимофею (2 Тм 1, 12).
По приезду всех участников мы собрались в нашем большом зале и так – как у нас было много новых лиц, у нас прошло знакомство в форме игры. 
Вечером состоялось торжественное открытие лагеря. Мы посвятили лагерь Пресвятой Богородице.

В следующий день мы участвовали в праздничной программе, районных мероприятиях «Каинск исторический».



Важным моментом было то, что мы могли посетить наш старый католический храм по ул. Закраевского, в котором сейчас находится швейная фабрика. Мы могли там молиться и петь песнь нашему Богу.
В воскресенье мы отметили престольный праздник нашего прихода, праздник Св. Апостолов Петра и Павла, торжественной Св. Мессой.
 
Вечером молодые люди показали свои актёрские способности, участвуя в театральной сценке «Преображение Господне».




Понедельник мы провели под лозунгом «Тайна креста». В этот день мы украшали цветами древо креста, с которым шли крестным ходом в церковь. 
На спортивной олимпиаде было настоящее состязание наших молодых участников, где дети смогли завоевать дипломы и медали.






 
 








 








Во вторник была хорошая погода, мы катались на аттракционах в городском саду. Вечером мы жарили шашлыки и здорово веселились, была замечательная программа. 








В среду нас ожидало невероятное путешествие на озеро Сартлан. Прохладный ветер не смог развеять наше хорошее настроение.









В последний день нашего лагеря мы подвели итоги нашей встречи и с тоской попрощались до следующего раза.




Комментарии