Семинар аниматоров

С 12 по 14 декабря приехали к нам о.Павел Мрочек CSsR, сестра Наталя Градель SSpS и сестра Максимилиана Бородын CSSE из Кемерово и Новосибирска. Они продолжали курс приходских аниматоров, который начался уже 3 года тому назад. Тема была взята из Евангелия от Марка:"Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари." Мк 16, 15. Цель этого курса была, подготовить мирян для самостоятельной работы с людьми. Шаг за шагом участники прошли путь Иисуса по Евангелию от Марка, ведь зная Иисуса, узнаём Святое Евангелие.  Чтобы рассказать другим людям об Иисусе, участники углубляли свое знание через интересные доклады. Поэтому ведущие выбрали богословские темы:
1. Библеистика
2. Мариология
3. Тексты II. Ватиканского Собора
Центр нашего курса и центр Христианской жизни, это Святая Евхаристия. Ведущие подготовили участников к сознательному и активному участию. В субботу был самый напряженный день. Слава Богу, вечером посетил нас Святой Николай, который пришёл к нам со Своим Ангелом. Он своим словом наставлял нас всех на истинный путь и передал всем красивые подарки. Все чувствовали небесное утешение нашего святого покровителя.
В Воскресенье мы закончили нашу встречу совместным обедом и подведением итогов. Прозвучало желание, чтобы такие встречи повторились, ибо они всем нам очень нужны для нашего духовного роста. Большое спасибо о.Павлу за его любовь к Божьему Слову, которой он и нас привлёк к лучшему пониманию Священного Писания. Спасибо сестрам за их светлый и радостный дух.



Больше фоток
 
























Комментарии